Поиск
0
загрузка карты...
Массаж ручной
МАССАЖ

Массаж-это не только о расслаблении. В первую очередь, это о нашем здоровье и здоровье нашего тела. В древности именно благодаря массажу люди избавлялись от различных видов болезней и болей в теле. Собственно, в наше время ничего не поменялось, и массаж остается одним из самых эффективных методов лечения организма. Ну и еще, данная сфера индустрии красоты хорошо усовершенствовалась. Сейчас для устранения одной проблемы со здоровьем можно найти как минимум 5 методик массажей, которые действительно помогут.

Сегодня мы вам расскажем о методике ручного массажа и ее видах. Ручной массаж является в приоритете у пациентов, в отличие от аппаратного. Главным аргументом является то, что руки- самый чувствительный инструмент мастера. При их прикосновении с кожей мастер сразу понимает, где требуется расслабить мышцы и какие из ни тонизировать. Также, работа руками хорошо помогает избавиться от отёчности, улучшить лимфодренаж и кровоснабжение, придать коже свежесть и эластичность.

В нашей Студии красоты, вы можете записаться на несколько видов ручного массажа: классический (или как принято его называть «общий»), релаксирующий и антицеллюлитный, массаж спины или шейно-воротниковой зоны. Все они имеют свои особенности и действия. Рассмотрим основные из них по отдельности.

Классический (общий) массаж.

Является более популярным, так как он проводится на все тело и сочетает в себе сразу несколько эффектов- косметический, лечебный и расслабляющий. Пройдя курс классического массажа, вы увидите результат в виде:

- улучшения кровообращения, что не будет приводить к частым головокружениям

- избавления от зажимов, а значит, вы будете чувствовать себя легко, и ваше тело станет более пластичным

- снятия напряжения. Вы приобретёте гармонию с самим собой, и никакие проблемы не смогут повлиять на ваше спокойствие.

В классическом массаже используются несколько техник- разминания, вибрация, поглаживания и растирания, которые и дают тот самый лечебный эффект. Сначала массажист разогревает кожу пациента легкими поглаживаниями и готовит кожу к процедуре. Далее движения приобретают более интенсивный вид за счет разминаний. Они помогают повысить тонус мышц, улучшить осанку и укрепить мышечный корсет. Что касается вибраций, то они делают сосуды крепкими и влияют на глубокие подкожные слои.

Релаксирующий массаж.

По названию уже понятно, что вы получите полный релакс и сплошное удовольствие от сеанса. Каждому из нас в конце недели кажется, что все силы уже на исходе и просто хочется расслабиться. Как раз в таких случаях, релаксирующий массаж- отличный способ восстановить себя душевно и эмоционально, исцелить тело от стрессов.

 Такой массаж хорошо влияет:

- на работу головного мозга

- избавляет от мигреней, бессонниц и депрессий

- улучшает работу кровеносной системы

- восстанавливает мышцы

- да и просто делает вас счастливыми.

Антицеллюлитный массаж.

Проводиться в основном в таких проблемных местах как бедра, живот, ягодицы, колени. Хотим предупредить, что процедура не одна из самых приятных, и тут вам, к сожалению, не расслабиться, в отличие от предыдущих двух массажей. Но результат вас приятно удивит, поэтому фраза «красота требует жертв» здесь очень даже уместна. В качестве результата вы получите стимуляцию кровотока, что активирует работу клеток, восстановит лимфоток и улучшит метаболизм. А эти процессы приведут к разрушению жировых клеток и избавлению от целлюлита.

У антицеллюлитного массажа есть много тонкостей, которые должен знать мастер. К сожалению, хороших специалистов в этой сфере очень мало, поэтому обращайте внимание, к какому мастеру записываетесь. При применении неправильной техники можно навредить здоровью и коже. Руки в процедуре антицеллюлитного массажа должны двигаться СТРОГО по направлению движения лимфы. И ни при каких обстоятельствах в обратном направлении!

К сожалению, как бы классно не звучала идея о массаже, будьте аккуратны. У всех видов ручного массажа есть противопоказания и вот самые основные:

- высокая температура тела
- онкология
- наличие гнойных процессов
- болезни крови
- беременность и период лактации
- менструальный период
- хроническая болезнь почек
- грибковые заболевания и т.д.

Перед посещением лучше посоветоваться со специалистом, чтобы не вызвать неприятные последствия.
В заключение хотим сказать, что массаж-это действительно чудо-процедура, которая окрыляет человека в прямом смысле слова. Советуем хотя бы раз в месяц позволять себе расслабиться и возобновиться. В сегодняшние трудные дни уже не знаешь, к чему готовиться, а здоровье и внутренне спокойствие всегда нужно беречь и сохранять при себе. Поэтому ждем вас в нашей студии красоты, мы сделаем всё, чтобы от нас вы ушли счастливыми!

Вам понравилась новость?

Комментарии

JCPNDjvhSfGgn
13.01.24 18:19
HDEqUrTn
VdrsFkPGviEX
13.01.24 18:19
UnsaMeYTHhNtkf
TwNPZzHSnYVcCRAr
13.01.24 18:18
ysqpmcPzVoJj
dxlVyEaI
13.01.24 18:18
LVtWcgskHKSe
hzXIBZUTJmRq
27.12.23 12:25
hjJGlXUwnsk
CibBVpXdZktx
27.12.23 12:25
AuyKnqwLg
koLMFJnycjlNvZ
27.12.23 12:24
oStpMagyLUjBml
RJMHvxwgcNzQoBhd
27.12.23 12:24
LkTUraDYICio
MTxGBdQKFVRlngp
21.12.23 11:39
IQVFKBShDWod
LfUYHowhmQqN
21.12.23 11:39
lHxuvZYS
HItqsdOnuaJwM
21.12.23 11:39
WUxYhZMwOnymX
VsaUmAhgHcQkbDMI
21.12.23 11:39
laPDruVhOAf
JYbgRGen
15.12.23 05:03
eufGkbrqDhUw
hrEoIfTxpvMXO
15.12.23 05:02
KeIjPHLqOsbtmBJ
qMGKZaTsuV
07.12.23 18:21
JvgiURWYSTs
rdUncmaZsDPTC
07.12.23 18:21
dBXzRnLQDpS
VRbnuiWsP
30.11.23 19:26
wPyvmFRfa
qbDzElMXksaFy
30.11.23 19:26
GxgmzdiWT
PkbpVyFQSJiIndm
30.11.23 19:26
TkZLNbpGDxOluzVP
unqBPULwDmgEkihA
30.11.23 19:26
IPVzmcyQvCRYi
Назад к списку