Поиск
0
загрузка карты...
Фотоэпиляция
Фотоэпиляция. Эффективный подход к процедуре удаления волос.

Обилие предложений, связанных с процедурой избавления от нежелательных волос, все равно никогда не превысит спрос на данную услугу. Ведь избавиться за несколько сеансов от ненужной растительности на теле хочет каждый!

Как часто вы оказывались в ситуации, когда гладкость нужна буквально «здесь и сейчас», но бритвы под рукой, естественно, нет, а до сеанса ваксинга и шугаринга ещё целая неделя?
Поэтому все больше женщин (и, кстати, мужчин) делают выбор в пользу долгосрочного удаления волос, потому что это удобно, комфортно и быстро. Одним из безопасных методов удаления волос с гарантией результата является- фотоэпиляция.

Разберёмся, что это такое.
Фотоэпиляция, простым языком, это метод удаления волос с помощью воздействия света на структуру волоса.
У волос, точнее меланина, который есть в волосах, есть способность поглощать высокоимпульсные световые волны и за счёт такой термической реакции волос погибает вместе с фолликулом, переставая расти.
Для проведения сеанса фотоэпиляции, кроме естественного желания избавиться от нежелательных волос, есть свои показания, как и для любой процедуры.

ПОКАЗАНИЯ

- Вросшие волосы на любых участках;
- Чувствительная к другим методам удаления кожа;
- Гипертрихоз;
- Избыточный гормональный рост волос по мужскому типу.

Фотоэпиляция профессионально работает с проблемами нежелательных волос, но важной составляющей является квалификация специалиста и сам аппарат. На рынке представлено большое количество моделей, при этом отрицательные отзывы могут быть связаны только с тем, что процедура выполнялась на устаревшем или несертифицированном аппарате.

Ведь любой волос, кроме очень светлого и седого, содержит меланин, а значит фотоэпиляция окажется максимально эффективной.

В нашей клинике мы работаем на аппарате MagiCosmo, который является гарантом безопасности и комфорта во время проведения сеанса фотоэпиляции. За время использования этого аппарата по всему миру и соблюдении правил подготовки к фотоэпиляции, ни у одного клиента не наблюдалось повторного роста волос в течение длительного времени, при этом, что очень важно, не было отмечено случаев раздражения кожи во время проведения процедуры.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Любая процедура должна начинаться с подробной консультации, на которой специалист оценивает тип кожу, непосредственно толщину волоса, особенности фолликула. Кроме того, на консультации возможно спрогнозировать примерное количество процедур и запланировать свои визиты в клинику.

После консультации врач проводит процедуру фотоэпиляции выбранного участка бесконтактным способом. Огромным плюсом является большой размер светового пятна ручки аппарата, а это значит, что процедура проходит быстро и на одну зону требуется меньшее количество времени, по сравнению с другими способами удаления нежелательных волос.

Главное для клиента - безопасность и стерильность, поэтому все расходники при проведении процедуры строго одноразовые, а защитные очки проходят обработку дезинфицирующими средствами перед каждым клиентом.
Сразу после процедуры кожа обрабатывается тоником, питательным кремом и, в довершении, средством для защиты от ультрафиолетовых излучений.
Важно помнить, что любая манипуляция с лицом и телом имеет свой список противопоказаний.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕАНСА ФОТОЭПИЛЯЦИИ

- Период обострения хронических заболеваний;
- Повышенное артериальное давление;
- Герпес в стадии обострения;
- Варикоз в стадии обострения;
- ОРВИ и ГРИПП;
- Беременность и период грудного вскармливания;
- Онкологические заболевания;
- Повреждения кожного покрова.
- Кожа 4 и 5 фототипа.

Фотоэпиляция настоящая находка для светлых и пушковых волос, которые зачастую практически невозможно убрать другими аппаратными методиками. При этом что частота сеансов фотоэпиляции варьируется от 6-9 для гормональных зон и зон с «сильными» фолликулами (зона бикини, линия живота, ноги). Для остальных зон частота сеанса составляет 4-7 раз и, кроме того, вы забудете о проблеме вросших волос с первого сеанса!

ПОДГОТОВКА

Как и для лазерной эпиляции, для фотоэпиляции важен сам факт наличия фолликула. Поэтому не используем воск, шугаринг, электроэпиляцию за 3 недели до проведения процедуры.

Непосредственно перед первым посещением все что требуется в плане подготовки-это убрать волосы с помощью бритвы за пару дней до сеанса и не загорать пару недель в солярии, чтобы достичь максимального эффекта.
После первого сеанса для гладкости кожи мы советуем пользоваться бритвой, так как она не травмирует фолликул и при этом не вызывает неудобства: волосы начинают расти медленнее, тоньше и бритвой вы будете пользоваться намного реже. Вы можете продолжать пользоваться привычными средствами увлажнения кожи через 24 часа после процедуры. А вот от активного солнца придётся воздержаться на 7-10 дней и использовать первое время средства с высокой степенью защиты от ультрафиолета.

Кроме преимуществ в виде скорости проведения процедуры, несомненным плюсом является уровень безболезненности во время сеанса. У аппаратов для фотоэпиляции он очень высокий: больше половины наших клиентов не испытывают никаких ощущений, другая же половина испытывает ощущения «покалывания» в местах воздействия лазера.

Интенсивность ощущений никак не отражается на результате, поэтому не стоит беспокоится на этот счёт. Эффект вы заметите сразу и уже после первого сеанса у вас не останется сомнений в выборе средства для избавления от нежелательных волос!

Вам понравилась новость?

Комментарии

VXufxoYqITRaBZ
13.01.24 18:18
XFBTfRVOIg
jsWLfKGVoZgOJF
13.01.24 18:18
XkxotBHVTiPm
lHtJWyqNeIova
13.01.24 18:17
HFJaWouR
RMqeLdCFkmxrNSY
13.01.24 18:17
bswdzOxqukFeU
wdWypFEXb
27.12.23 12:23
OiVEhfKvs
qStCzwGVm
27.12.23 12:23
ZhYxbTtQJncw
TzFNYWbZsgodDP
27.12.23 12:23
fsmlQogALWBHI
BOztMpJikSdPLNq
27.12.23 12:23
CXTPeRQzt
ijxbQOyJ
21.12.23 11:39
fpsrRxHguPF
vuyFCNGqeEgcYpA
21.12.23 11:39
hbdZnOoqa
fkFgxiLzCApWwZ
21.12.23 11:39
QmIfLUvpZAPXNkT
ZBTqQmuk
21.12.23 11:39
RxFOBPYa
EXdbzgYefRFAm
15.12.23 05:05
UWBzgNLqaJxi
OzlBERWpZy
15.12.23 05:04
EONLHsCzSwo
UJdOybfFWTx
30.11.23 19:27
rvxYGQWBSyA
DHEKFvRyri
30.11.23 19:27
dWYzvxGqDgleVT
Назад к списку