Поиск
0
загрузка карты...
Чистка лица
ЧИСТКА ЛИЦА

Каждое утро человека начинается с отражения в зеркале. И именно от него зависит наше настроение, а в последствии и то, как сложится день. Представьте, вы смотрите в зеркало и видите свое лицо с высыпаниями, черными точками и подкожными прыщами… Что вы чувствуете? Скорее всего- злость и разочарование. А что бы было, если бы вместо этого вы увидели чистое, сияющее здоровьем лицо? Правильно, любовь к себе, самоуверенность и желание насладиться этим днем!

На коже лица отображаются все проблемы, стресс, депрессия и наше внутреннее состояние в целом. От жизненных трудностей, к сожалению, никуда не убежишь, но и с ними можно хорошо выглядеть и сохранять красоту своего лица, не прибегая к пластике!

В этом нам помогает ежедневный уход (умывалки, крема, лосьоны), но и этого недостаточно. Гели для умывания очищают лишь поверхностный слой кожи от грязи. А теперь представьте, сколько пыли, косметики попадает на лицо и забивает поры… Тут нужно более глубокое очищение, а именно-чистка лица.

Делать такую процедуру лица самостоятельно дома не стоит, есть шанс усугубить ситуацию и занести инфекцию, усилить уже имеющиеся воспаления. Лучшее решение- пойти к косметологу. Чистка лица у профессионала помогает добиться больших эффектов и результатов:

- удаление черных точек и угрей

- отшелушивание ороговевших клеток, что способствует выравниванию тона лица, а также, сама кожа становится гладкой и нежной

- очищение клеток кожи от токсинов и продуктов метаболизма, которые плохо влияют на кожу, благодаря этому лицо приобретает здоровый вид

- улучшение кровообращения в коже, что вызывает эффект омоложения и ускорение образования новых клеток.

Процедура косметической чистки кожи лица оказывает влияние на глубокие слои кожи, что способствует долговременному эффекту процедуры, а в дальнейшем и накопительному. Более того, после такого похода к косметологу, вы увидите, что ваши уходовые средства стали действовать лучше. Всё потому, что коже теперь ничего не мешает усваивать средства, и они сразу воздействуют внутрь нее, не проходят через грязь и пыль.
У данной процедуры есть много видов, и не всегда знаешь, на какую лучше записаться. В таком случае лучше проконсультироваться с косметологом. Но мы хотим с вами поделиться подходящими для всех и самыми эффективными типами чисток: механическая, ультразвуковая и комбинированная. Чаще всего именно их советуют специалисты.

Ультразвуковая чистка лица.

Является безболезненной и не травмоопасной. Проводится с помощью специального аппарата, похожего на плоскую лопатку, которая излучает ультразвуковые волны. Ультразвук помогает удалить из-под кожи загрязнения и сальные пробки. А лопатка, как ковш от трактора, подбирает их, и далее мастер уже очищает ее. Такое очищение не приводит к воспалительным процессам и после него не требуется восстановление.

Однако нужно отметить, что у процедуры есть противопоказания:

- онкология;
- беременность;
- наличие гнойников;
- воспаление глазных нервов;
- инфекции;
- заболевания сердца и сосудов.

Механическая чистка лица.

Такой вид чистки направлен на более глубокое очищение пор и представляет собой ручной метод проведения процедуры. Механическая технология очищения лица хорошо подходит для тех, у кого есть проблемы в глубоких слоях эпидермиса: сильная угревая сыпь, комедоны, черные и белые точки. Однако многие избегают такую чистку из-за того, что она доставляет неприятные болезненные ощущения и травмирует кожу. Наш совет таков, что не стоит пренебрегать таким очищением, потому что она не только приводит в норму качество кожи лица, но и уменьшает возникновение морщин, выравнивает рельеф лица и держит кожу в тонусе.

Обращаем внимание на противопоказания к процедуре:

- герпес;
- дерматит и экземы;
- слишком чувствительная и сухая кожа;
- кровные заболевания;
- менструальный период;
- беременность;
- ломкость сосудов;
- вегетососудистая дистония.

Комбинированная чистка лица.

Совмещает в себе механическую и ультразвуковую чистку вместе. Сперва косметолог проводит ультразвуковое очищение, а далее более глубокие загрязнения удаляет механическим способом. Сочетание двух видов процедуры является наиболее эффективным и не подвергает кожу сильному стрессу, как в случае с ручной чисткой.

Как проходит процедура очищения?

1 этап. Смываем макияж.
2 этап. Очищаем кожу с помощью геля или пенки, а затем восстанавливаем тоником.
3 этап. Подготовка- размягчаем поверхность кожи для открытия пор.
4 этап. Сама процедура чистки.
5 этап. Успокаиваем и восстанавливаем кожу, закрываем поры завершающей маской.
6 этап. Наносим крем для лица, чтобы защитить лицо от попадания грязи.

Регулярность процедур зависит от типа вашей кожи и от степени ее проблемности. Для желанного эффекта нужно ходить к косметологу 1-2 раза в месяц. Методику и препараты специалист назначит вам сам. Ну и, конечно же, не забываем про домашний уход. Комбинируя всё вместе, вы достигнете своих целей, а именно, идеальной кожи без воспалений и высыпаний.

Наша студия красоты всегда открыта для вас, мы с радостью поможем вам в одно утро-увидеть в отражении человека, который себе очень нравится!

Вам понравилась новость?

Комментарии

mVPzUJwIQK
27.12.23 12:25
UPpSZYOCGazR
BWPRYGZEldzpSaw
27.12.23 12:25
hMGfHKOZNd
bBjNDlcXQsyoKaYR
27.12.23 12:24
RkuMDWfUwIhlXFs
RWlhtXaQn
27.12.23 12:24
VBJKMczITqup
CtwWsMKXlHZ
21.12.23 11:40
umpPyKjBkDSzisbr
UDtVjaPquMeC
21.12.23 11:40
ezJQvstj
wsdkPOybHINKf
21.12.23 11:38
QNFmZwuqRSItKH
nZuhFirJbmftyMD
21.12.23 11:38
nOpJrCebEXNij
gdGutAos
15.12.23 05:05
nfkOwQZqLAem
EoXRctfHZquiQ
15.12.23 05:05
JgqpUyAOTw
wUOfoXujLyADsnm
15.12.23 05:04
VFlobuITaJfd
LzxDRSWh
15.12.23 05:04
mnFwreGJq
SFzycTYD
07.12.23 18:20
dHLUkPvmVqDR
LEdXzFxCcwAGnWHm
07.12.23 18:20
ZVGgAJkPfuQl
nZOHRrMxtAuGgpL
07.12.23 18:20
MBCeJXZc
VGepOjKDzZdQXSm
07.12.23 18:20
BbUEsDLmJygVifnv
jgCURdrvQpyFG
30.11.23 19:28
LIEOHQRi
ZtJVbMauCeG
30.11.23 19:28
PrhzqMtn
vMXarCqVpwAEsbyi
30.11.23 19:28
QiVnJpeyqz
flNzprRya
30.11.23 19:28
ZVsbXnrHGlOfPS
Назад к списку